• 10 районный конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся "Фестиваль наук-2023".

10 районный конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся "Фестиваль наук-2023"..

10 февраля на базе Карсунской СШ им. Д. Н. Гусева прошёл традиционный районный конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся "Фестиваль наук-2023".

Данный конкурс проводится в целях активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры, выявления талантливых, одаренных обучающихся в области научного, технического и художественного творчества.

Двое учащихся 6 класса Сосновской СШ приняли активное  участие в Фестивале: Идетова Ольга, Ганина Софья. Они выступали с проектом по информатике «Детство, опалённое войной».  Свою работу девочки представляли в программе Sratch. Помогала им в этом Корнева Ангелина, учащаяся 10 класса.

На Фестивале не было проигравших, а лишь были ребята, которые с достоинством и успехом представили свои проекты и свою школу.