• Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы

Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы.
    20 марта в школе прошел очередной Урок цифры. В рамках урока учитель информатики Гудкова Л. В. рассказала школьникам о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разобрали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Выяснили, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон. В конце урока ребята прошли тренажер. Тренажер предлагает ученикам понять, что необходимо делать в ситуации, когда учетные данные оказались у злоумышленников или на смартфон проник зловред. Задания тренажера строятся вокруг работы с телефонами двух главных героев истории: Запятыни и Скобца.