• Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"

В Ульяновской области полным ходом идёт муниципальный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников по игре "Что? Где? Когда?".

26 января 16 февраля
    Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?".

"ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"

Команды школьников и студентов 1-2 курсов средних учебных заведений соревнуются в эрудиции на онлайн платформе Российского общества «Знание» и очно в своих муниципалитетах. Игры проходят в дружеской атмосфере и здоровой конкуренции.

В игру активно включились учащиеся старших классов образовательных учреждений города и области. Первый тур успешно прошёл в Вальдиватской средней школе им. Г.А. Жукова, Лицее№45 при УлГТУ, средней школе р.п. Жадовка и школе №1 Барышского района, Тагайской средней школе им. Ю. Ф. Горячева, Верхнемазинской, Октябрьской, Калиновской, школах №1 и №2 Радищевского района.

Колледжи и техникумы Ульяновской области сформировали по 5 команд и среди них уже определились победители.

Команда Ульяновской области, которая отправится на Окружной этап Олимпиады в Пермь, будет сформирована из числа победителей и призёров по каждому виду программы регионального этапа. Напомним, что Областной Дворец творчества детей и молодёжи является региональным оператором мероприятия совместно с Общественной организацией «Клуб интеллектуальных игр «Ворон».