• В поисках Легоши

В рамках нацпректа "Образование"
    В поисках Легоши.

Сегодня в начальных классах в рамках  тематической Недели «Образование» прошла квест-игра "В поисках Легоши".  Кто такой Легоша,   дети сразу дали ответ, что это житель страны Лего по имени Гоша  и он попал в трудную ситуацию, а дети должны  совместными усилиями помочь ему из нее  выйти достойно!  Целью мероприятия было популяризация конструирования, развитие творческог7о воображения.   Ребята работали в команде. Дети  не боялись никаких испытаний и с лёгкостью их преодолевали.  Обучающиеся проходили по станциям, чтобы отыскать Легошу. Станции располагались в Центре «Точка роста» и так же в классах и спортивном зале. Ребятам пришлось вспомнить известные сказки на станции  «Лего-загадки», выполнить графический диктант под диктовку из лего-кирпичиков, в спортивном зале их  ждал конкурс "Лего на голове". В Точке роста их ожидал сбор модели из Лего «Собери Лего».   Каждой команде  пришлось проявить чудеса ловкости при  приседания и движениях с кирпичиком Лего,  повторяли выложенный узор и выкладывали вторую половину узора. Никто не остался равнодушным, взаимовыручка и стремление к победе привело нас к конечной цели. Легоша освобожден.  Ребятам нравится данная форма проведения мероприятий.