• Кибербезопасность будущего

Кибербезопасность будущего.

25 января в очередной раз прошел Урок цифры с учащимися 8-9 классов. Его провела учитель информатики Гудкова Л. В. Тема урока «Кибербезопасность будущего».

В рамках урока школьники отправились в 2050 год и попробовали представить, какие нас могут ожидать киберугрозы. Узнали, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас. Умные устройства, дома и даже города – все это уже не кажется фантастикой. Некоторые технологии уже сейчас стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но какой бы умной не была техника, существуют риски атаки злоумышленников. В ролике эксперты «Лаборатории Касперского» рассказали об умных устройствах и возможных киберугрозах, а также познакомили с профессиями, которые обеспечивают безопасность этих устройств.  конце урока учащиеся прошли тренажер с уникальными вселенными, героями и задачами, получили сертификаты.