• Создаем портал в космос

В рамках тематической недели нацпроекта "Образование"
    Создаем портал в космос.

Сегодня 26 февраля в рамках недели нацпроекта «Образование» в точке роста прошло практическое занятие с учащимися 7 класса по теме «Создаем портал в космос» в среде программирования Scratch 3. На занятии отрабатывались навыки работы со спрайтами, операторами, сенсорами, навыки создания переменной. Ребята с интересом пробовали свои силы по составлению скриптов (программ). Создав программу, ее можно было изменить и увидеть, что при этом произойдет. Занятие было познавательным и увлекательным. Дети остались довольны своей работой.