• Необычное путешествие по миру наук

В рамках тематической недели нацпроекта "Образование"
    Необычное путешествие по миру наук.
    Сегодня ученики 2-4 классов отправились в необычное путешествие по миру наук. Человек с давних времён пытается понять как устроен мир, что из себя представляет наша планета Земля, почему бывают молнии и т.д. Чтобы найти ответ на вопрос: Почему Луна "меняет" свой размер? дети просмотрели научно-познавательный видеоролик и узнали, что это проделки нашего мозга Человек всегда был не только наблюдателем явлений природы, но и пытался их исследовать, поэтому дети отправились в научную лабораторию. Провели опыты с лентой Мёбиуса, опыты с бумагой и учились уравновешивать рычажные весы с разным грузом. Эмоции зашкаливает, было все: и удивление, и разочарование, и радость открытий.