• Дрон-рейсинг

Соревнования квадрокоптеров
    Дрон-рейсинг.
    Гонки Дронов (Дрон-рейсинг) — это соревнования -квадрокоптеров на специально подготовленных трассах. Конечно у нас в школе нет специального оборудования для профессиональных соревнований, но попробовать свои силы в управлении квадрокоптером "Пионер" нам по плечу. Участники, ученики 7 класса, сначала выполнили тренировочные упражнения по запуску и посадке летательного аппарата, затем управляя своим дроном, через телефон приступили к выполнению конкурсного задания. Дроны, участвующие в гонках, вели себя непредсказуемо: некоторые из них с легкость выполняли всю программу выступления, некоторые летели в другую сторону, были случаи столкновений и аварий, но ведь не дрон же виноват! Лучшим пилотом признан Жимолостнов Владислав. Все получили ни с чем не сравнимые эмоции.