• Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина

Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина.

24 апреля учащиеся старших классов присутствовали на онлайн-уроке по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина». Школьники познакомились с квантовыми технологиями и вычислениями, принципами их работы и применениями в медицине. 26 апреля ребята посмотрели фильм,изучили теорию, закрепили полученные знания и  проверили полученные знания с помощью игрового формата — тренажеров.

Учебные материалы для урока разработаны при участии ведущих ученых и специалистов Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра и помогают ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере.